fbpx

Чем покрасить детскую комнату в деревянном доме?

Самый главный вопрос при обустройстве детской комнаты – экологичность и практичность применяемых материалов. Ведь они должны быть абсолютно безопасными и не должны вызывать аллергии.

Поэтому к покупке краски для детской надо относиться ответственно, это вам не лотерейный билет: повезёт или не повезёт. Краски с содержанием опасных смол или растворителей, антисептики с биоцидами, т.е. все, что может вызвать аллергию, категорически нельзя применять в жилых помещениях и, особенно, в детских комнатах!

При выборе красок для стен и потолка и пола в детской, доверьтесь проверенному надежному производителю. Наличие у производителя заключений о  возможности использования красок в детских комнатах или окрашивать детские игрушки дополнительно придадут уверенности в правильности выбранных материалов.

Подобранная в детскую краска должна одновременно выполнять несколько задач: быть безопасной для ребенка, быть качественным и функциональным покрытием для древесины, иметь красивые оттенки в ярких и пастельных тонах, создавать красивый внешний вид комнаты для комфортного проживания. Стены в детской не должны бояться фломастеров, красок и карандашей. Краска должна легко отмываться безвредными средствами, при необходимости легко закрашиваться новым слоем при обновлении и быстро сохнуть. Для детских комнат рекомендуем выбирать безопасные краски Adler на водной основе. Например, Adler Woodwax. Такая лазурь имеет в своем составе пчелиный воск, который придаёт приятный глянцевый блеск сразу после высыхания. Дополнительный плюс лазури – оптическое выравнивание участков со срощенной древесиной.

Древесина, окрашенная Woodwax, находится под надёжной защитой и абсолютно безопасна для детей. Важно и то, что с этой лазурью все работы по окрашиванию или при обновлении можно произвести легко и, при необходимости, самостоятельно. Подробнее об этом смотрите в нашем видеоролике.

Woodwax имеет множество оттенков, что тоже важно при выборе краски для детской комнаты. Как и чем наносить краску, как готовить древесину читайте в технологическом регламенте.

Для создания более подчёркнутой текстуры дерева в детской комнате можно использовать масло. В этом случае подходит система масел Legno. Масла Legno не поднимают ворс и не препятствует влагообмену. В системе масел Legno в качестве системы всегда используются два продукта: масло-бейц Adler Legno-Color (цветное масло) и Adler Legno-Öl (прозрачное масло). Такая система – отличный вариант для пола и стен. Всё, о чём остаётся подумать – так только о выборе цвета для стен и потолка в детской комнате!

 

Дополнительные материалы:

Как наносить масло LEGNO

Технический регламент

Для строительных фирм мы организовываем выезды на объекты и подробно консультируем по выбору и нанесению продуктов совершенно бесплатно.

Для частных лиц организовываем обучение в офисах или по Skype.