fbpx

Если пора обновить деревянный фасад

 

Если у вас дом с деревянным фасадом, то рано или поздно наступит время, когда его придется   обновить.   Период  обновления  покрытия на деревянном фасаде зависит от разных факторов, например, от надежности самой  краски, была ли шлифовка перед покраской и с каким зерном она была выполнена, есть ли у дома  конструктивная защита в виде свесов крыши и т.п.

 Рассмотрим, как надо обновлять лессирующие покрытия на разной степени износа. Применительно к каждой степени износа мы дали  рекомендации по обновлению покрытия.

Степень выветривания 1

Поверхность еще в хорошем состоянии, но из-за потери блеска  становится  все больше и больше  матовой, вода больше не стекает с покрытия, а впитывается в древесину.

На фото фасад дома с 1 степенью выветривания до и после обновления покрытия.

1 степень выветривания

после обновления 1стп выветривания

Подготовка поверхности:
Очистить поверхность металлической щеткой от пыли и грязи. При необходимости с помощью  аппарата высокого давления и воды промыть деревянный фасад. Дать высохнуть.

Нанесение лессирующего покрытия  Adler Pullex Plus Lasur   в один слой.

Степень выветривания 2

На фасаде наблюдается частичное отсутствие покрытия на твердых волокнах древесины, посерение древесины отсутствует.

На фото фасад дома со 2-ой степенью выветривания до и после обновления.

2 степень выветривания

Интерхаус (Казань), после обновления 2стп

Подготовка поверхности:
Тщательно очистить поверхность металлической щеткой от пыли и грязи.

Нанесение системного  покрытия:
Один слой  Adler Pullex Imprägnier Grund  и два слоя Pullex Plus-Lasur.

 

Лессирующая лазурь Adler Pullex Plus Lasur  незаменима в случае  обновления покрытия. Она хорошо  проникает в структуру покрытия/древесины и имеет отличное сцепление с древесиной. После высыхания  покрытие  с благородным шелковистым блеском имеет презентабельный внешний вид. Лазурь Adler Pullex Plus Lasur  не отслаивается и не шелушится.

Данную краску можно наносить на любое покрытие: водное, на растворителе или  на основе масла. С этим продуктом вы никогда не ошибетесь при обновлении фасада.

Без разницы,  чьей краской покрашен ваш фасад, с Adler вы всегда получите блестящий результат.

 

Степень выветривания 3

Покрытие на фасаде шелушится и отслаивается.

На фото фасад дома со 3-ей степенью выветривания до и после обновления.

3 степень выветривания

Хороший Дом (Самара), после обновления 3стп

В этом случае  для обновления  мы рекомендуем  применять двойную шлифовку.

На первом  этапе выполняется  сплошное шлифование  деревянного фасада зерном Р40, чтобы удалить старое покрытие на фасаде,

На следующем этапе выполняется  вторая  сплошная шлифовка, зерном Р40-60  для бревна  и  Р60-80 для бруса, под финишную окраску.

На завершающем этапе  наносится  любая  из понравившихся систем: Pullex Plus Lasur (с грунтом)  или пропиточные  краски-антисептики  Pullex 3in1 Lasur или Pullex  Silverwood. Все системы долговечные и надежные, и при необходимости легко обновляются без шлифовки. Не отслаиваются и не шелушатся.

Для строительных фирм мы организовываем выезды на объекты и подробно консультируем по выбору и нанесению продуктов совершенно бесплатно. Для частных лиц организовываем обучение в офисах или по Skype.

Дополнительные материалы:

Технологический регламент  Adler Pullex Plus Lasur 

Техническое описание Adler Pullex Plus Lasur