fbpx

НЕТ жёлтым пятнам на светлых покрытиях

Если вы планируете  использовать светлый кроющий оттенок  для  покраски сосны или лиственницы, то первое, о чём стоит задуматься - о возможном возникновении жёлтых пятен. Они  могут существенно ухудшить внешний вид финишного покрытия. Это происходит из-за того, что смолы и красящие компоненты выходят на поверхность древесины. Особенно часто пятна заметны на белых, пастельных или светло-серых кроющих оттенках (например, оттенки RAL 9016, RAL 1015, RAL 1001, RAL 7035 и др.).

Изолирующий грунт Adler Lignovit Sperrgrund помогает решить проблему возникновения желтизны на кроющем покрытии благодаря тому, что продукт производится на базе специальной дисперсии акриловых смол. Он блокирует красящие компоненты в древесине, изолирует и выравнивает впитывающую способность окрашиваемой поверхности. Изолирующий грунт не препятствует влагообмену, древесина «дышит». Adler Lignovit Sperrgrund имеет собственную защиту от синевы и грибка.

Грунт используется вместе с финишным покрытием Adler Lignovit Color STQ. Применение этого грунта обеспечивает прочное сцепление финишного покрытия с древесиной. Система Adler Lignovit Sperrgrund + Adler Lignovit Color STQ используется для деревянных фасадов, вагонки, деревянной обшивки и бруса - везде, где требуется защита от появления желтых пятен на белых или пастельных кроющих покрытиях.

Дополнительные материалы:

Технологический регламент ADLER Lignovit Color STQ

Техническое описание Adler Lignovit Sperrgrund

Техническое описание ADLER Lignovit Color STQ

Для строительных фирм мы организовываем выезды на объекты и бесплатно консультируем по выбору и нанесению продуктов. Для частных лиц проводим обучение в офисах или по Skype.

 

Объект ИП Пантюхова(Ижевск)

Объект Интерхаус (Казань)

Объект АСК-Строй (Серпухов)

Объект АСК-Строй (Серпухов)