fbpx

Защитить садовую мебель от посерения

Создавая на своём загородном участке комфортную среду, мы используем садовую мебель: столы и стулья, кресла, шезлонги, детские игровые комплексы. В качестве материала для этих целей многие из нас выбирают дерево. Но без покрытия древесина садовой мебели может посереть, если краска некачественная – покрытие быстро выгорит, или, что еще хуже, будет шелушится.

Избежать этих проблем можно, если использовать качественные масла или лаки, предназначенные специально для окраски садовой мебели.

Шезлонги и мебель, контактирующая с кожей человека

Для отделки мебели, на которой будут сидеть или ложиться без одежды, лучше выбирать натуральные масла. Такой вариант будет безопасным при контакте кожных покровов человека с обработанной поверхностью.

Для шезлонгов, кресел, стульев прекрасно подойдёт тиковое масло ADLER Pullex Teaköl. Оно предназначено для плотных, в т.ч. экзотичных пород древесины. Наносится масло просто – обычным втиранием, и сделать это может любой человек без специальной подготовки. Масло проникает глубоко в древесину и создает на поверхности водоотталкивающий слой.

Шезлонги и мебель

 

Для защиты садовой мебели от атмосферных нагрузок мы рекомендуем использовать ADLER Pullex Teaköl в оттенке Teak. Пигментированное цветное масло защищает древесину от воздействия УФ-лучей и посерения. Ухаживать за такой древесиной легко и просто. Мебель после обработки маслом ADLER Pullex Teaköl можно эксплуатировать на открытых террасах или в саду, в банях и саунах, закрытых верандах, комнатах отдыха и патио-зонах.

Садовая мебель на террасе

Скамейки в саду, детская мебель на улице

Кроющий лак на водной основе ADLER VariColor имеет хорошее сцепление с древесиной и высокую проникающую способность. Благодаря этому ADLER VariColor не шелушится и не отслаивается. Тонкослойное гладкое покрытие защищает древесину от посерения и атмосферных нагрузок. Adler Varicolor колеруется в большое количество оттенков по картам RAL и NCS, поэтому лак всегда можно подобрать в нужном цвете.

Без разницы, что именно вы хотите покрасить – скамейки в ресторане, кресла и стулья на террасе, новую садовую мебель или старую посеревшую, внутри или снаружи, детскую площадку или мебель в летней кухне – этот лак подойдёт для любого случая. Презентабельный внешний вид – визитная карточка этого лака.

 

Adler_Varicolor

Если же вы хотите подчеркнуть текстуру древесины, то используйте масло Adler Pullex Bodenöl. Оно подойдет для садовой мебели, которая находится под постоянным атмосферным воздействием и требует защиту от появления синевы и грибка, в т.ч.  на горизонтальных поверхностях. Масло не создаёт плёнки и не препятствует выходу влаги из древесины, защищает от пересыхания и появления трещин.

На фото детская горка - объект ООО «Уралбрус» (г.Копейск Челябинская обл.)

 

Для строительных фирм мы организовываем выезды на объекты и подробно консультируем по выбору и нанесению продуктов совершенно бесплатно. Для частных лиц организовываем обучение в офисах или по Skype.

Дополнительные материалы:

Техническое описание ADLER Pullex Teaköl  

Техническое описание ADLER VariColor

Техническое описание Adler Pullex Bodenöl