fbpx

Чем покрасить наличники и подшиву?

Если стены и крыша у деревянного дома уже есть, то пора думать о привлекательности фасада. Сначала выбираем краску для фасада. Она может быть лессирующей или кроющей.

Фасад окрашен лессирующей краской или лазурью.

Если на фасаде лессирующая краска (Adler Pullex Plus Lasur, Adler Pullex 3in1 Lasur и др.), тогда наличники на окнах лучше выкрасить в цвет близкий к тону крыши, тогда дом будет выглядеть ярко и гармонично.

Например, если крыша коричневая, то наличники и подшиву крыши красят Adler Lignovit Color STQ коричневого оттенка RAL8017.

Наличники Pullex Plus Lasur Nuss

Если окна белые, то наличники и подшиву окрашивают Adler Lignovit Color STQ белого цвета RAL9016.

Ветровую доску, торцы бревен можно также покрасить кроющей краской Lignovit Color STQ в тон наличников RAL 9016 или RAL8017 или другой цвет. Ветровая доска или наличник окрашиваются с двух сторон.

Торцы, подшива, наличники Pullex Aqua Color RAL9016

Фасад окрашен кроющей краской.

Если на фасаде кроющая краска (Adler Lignovit Color STQ или Adler Pullex Color), тогда наличники и подшиву можно покрасить тем же продуктом в белом или цветном варианте.

Один продукт - один цвет.

Если фасад деревянного дома покрашен лессирующей краской или маслом (Adler Pullex Plus Lasur, Adler Pullex 3in1 Lasur, Adler Pullex Holzöl) и проектом не предполагается окрашивать наличники и подшиву в другой оттенок, отличный от цвета фасада. В этом случае фасад и все остальные деревянные поверхности можно окрашивать одним продуктом, например, анисептиком-пропиткой Adler Pullex 3in1 Lasur или Pullex Pullex Plus Lasur или Pullex Holzöl.

Наличники Pullex Plus Lasur Wenge

Для строительных фирм мы организовываем выезды на объекты и подробно консультируем по выбору и нанесению продуктов бесплатно. Для частных лиц предусмотрено обучение в офисах или по Skype.

Техническое описание Adler Lignovit Color STQ