fbpx

Если постоянно дуют ветра

Чем покрасить снаружи деревянный дом, если он стоит на берегу залива, реки или озера? На открытой местности, где постоянно дуют сильные ветра?

Фото 1

Фото 1

Элитный ресторанный комплекс построили на берегу Волги летом 2019г из качественного клееного бруса. Сложность при выборе краски для фасада заключалась в том, что ветра в этой местности настолько сильные, что любые лакокрасочные покрытия через достаточно короткий промежуток времени всегда будут иметь большой износ. Поэтому было принято решение выбрать краску-пропитку без обновления. Покрасил и забыл – это вариант, который как нельзя лучше подходил для данного комплекса.

Фото 2

Краска-пропитка Adler Pullex Silverwood обладает рядом преимуществ. Содержит комплекс биоцидных добавок от синевы, грибка и насекомых. Достаточно купить один продукт и нанести всего два слоя. Древесину не надо предварительно грунтовать. Все необходимое для защиты древесины от солнца, ветра и дождя, содержится в одном составе. Износ покрытия Pullex Silverwood равномерный и очень медленный. Окрашенный фасад имеет цвет естественно состаренной древесины. Серебристо-серый цвет придает современный стиль с одной стороны, а с другой стороны возникает ощущение, что фасад стал таким естественно, под воздействием солнца.

Вспомните серые неокрашенные заборы летом в деревне у наших бабушек. Сейчас мы можем сразу достичь такого эффекта на древесине, если нанести Pullex Silverwood в оттенках Silber или Graualuminium. Философия продукта такова, что окрашенная древесина сразу выглядит, как состаренная. Окрашенная Pullex Silverwood, она будет выглядеть так и через один год , и через пять и через пятнадцать лет. Работы по строительству комплекса продолжаются.

Фото 3

Фото 3

Технологический регламент Adler Pullex Silverwood, оттенок Graualuminium.

Объект ООО «Хороший Дом» г.Самара.

Подготовка поверхности: шлифовка зерно Р80.