fbpx

Масло Adler Legno для старого дубового пола

Продукты ADLER используют в известном телевизионном проекте «Квартирный вопрос». В эфире «Шла собака по роялю» (от 28.12.19) для отделки дубового пола в квартире применили масло ADLER серии Legno.

По просьбе хозяев квартиры дизайнеры оставили старый пол, подарив ему вторую жизнь. Однако прежнее покрытие уже достаточно износилось и местами даже выцвело. Реанимировать пол решили с помощью масел ADLER, которые обладают не только нужными защитными свойствами, но и имеют нужный цвет, полностью подходящий под утвержденный дизайн, благодаря чему именно эти масла и попали в проект.

Дубовый паркет до ремонта

Фото 1. Дубовый паркет до ремонта.

Перед нанесением масла старое покрытие полностью удалили, отшлифовали поверхность и тщательно очистили от пыли. Первым слоем нанесли цветное масло Adler Legno Color. В проекте использовалось масло двух разных цветов для подиума и основного паркета из дуба. Эти деревянные поверхности изначально имели разный цвет и впитывающую способность, поэтому цвета пришлось подбирать отдельно и для подиума, и для дубового паркета.

Нанесение цветного масла Adler Legno Color

Фото 2. Нанесение цветного масла Adler Legno Color.

Наносится цветного масла Adler Legno Color из угла в угол вдоль волокон древесины с расходом около 30 мл/м2. Для нанесения лучше всего подходит плотная кисть из натуральной щетины. Через 10 минут после того, как масло впиталось, излишки тщательно удаляются с помощью ветоши сначала поперек, а затем вдоль волокон.

Излишки масла удаляются с помощью ветоши

Фото 3. Излишки масла удаляются с помощью ветоши

После полного высыхания первого слоя (для дуба минимум сутки), наносится прозрачное финишное покрытие — Adler Legno Öl. Масло практически не имеет запаха. Обработанная поверхность устойчива к нагрузкам, обладает водо- и грязеотталкивающими, противоскользящими и антистатическими свойствами (то есть препятствует оседанию пыли), а также очень приятна на ощупь.

Финишное покрытие Adler Legno Öl наносится так же, из угла в угол вдоль волокон, с расходом около 30 мл/м2. Для нанесения используется плотная кисть из натуральной щетины, как и в случае с Legno Color. Через 10 минут удаляются излишки масла с помощью ветоши сначала поперек, а затем вдоль волокон.

В процессе эксплуатации ухаживать за такой поверхностью просто: достаточно протереть поверхность сухой мягкой тканью без волокон. Легкие загрязнения удаляются влажной тряпкой. При этом в воду можно добавить мягкое очищающее средство, а после удаления загрязнений обязательно вытереть поверхность насухо.

Старый дубовый паркет после ремонта

Фото 4. Старый дубовый паркет после ремонта.

Масла серии Legno подходят для любых лиственных и хвойных пород древесины внутри помещений, подчеркивают ее натуральный внешний вид и текстуру. Они глубоко проникают в древесину и защищают поверхность от влаги и загрязнений, не образовывая плёнки. Древесина остаётся с открытыми порами и может “дышать”. Всё это способствует благоприятному микроклимату в помещении.

Маслом Legno можно декорировать любые деревянные поверхности по своему вкусу, поскольку оно колеруется во множество разных оттенков (от естественных и белесых, до самых темных). Качественные пигменты Adler обеспечивают стабильность цвета и его стойкость к выгоранию. Масло подчеркивает текстуру древесины. Продукт ложится ровно, не образуя пятен. С ним легко работать даже на больших площадях.

Новый дубовый пол, обработанный маслом Adler серии Legno

Фото 5. Новый дубовый пол, обработанный маслом Adler серии Legno.

Древесина, обработанная маслом Adler серии Legno, безопасна для здоровья человека и животных (согласно норме ÖNORM S 1555 или DIN 53160 «Свойства защиты от пота и слюны»). Продукты подходят даже для детских игрушек (соответствие норме «Безопасность игрушек»), что подтверждено сертификатами, полученными в европейских исследовательских и испытательных учреждениях.

НСтарый дубовый паркет после ремонта

Фото 6. Старый дубовый паркет после ремонта.

Полный выпуск программы можно посмотреть по ссылке: https://www.peredelka.tv/kv/archive/shla-sobaka-po-royalyu/

Дополнительные материалы:

Техническое описание Adler Legno Color.

Техническое описание Adler Legno Öl.

Технологический регламент.